Ассамблея детских и молодёжных общественных организаций (РСДМО) — 2026 состоялась во Дворце творчества детей и молодежи. Участниками праздничного события стали 500 школьников – активистов детских общественных организаций и школьного самоуправления.
На Ассамблее были подведены итоги городских проектов Ростовского Союза детских и молодежных организаций и названы лучшие объединения и их лидеры, отдельные награды получили также выпускники 2026 года, активно принимавшие участие в общественной жизни города.
Среди награжденных детских объединений — ДО Пролетарского района:
— лучшее объединение проекта «Дружина навигаторов» – команда «Спутник» лицея №13,
— лучшее экологическое объединение среди учреждений дополнительного образования — детское объединение «ЭКОМИР» МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Досуг».
— лучшее объединение Лиги юных журналистов среди учреждений дополнительного образования — детский медиацентр «Контакт» МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Досуг».
На фестивале юных журналистов были вручены грамоты за победы в различных конкурсах Ростовской лиги юных журналистов медиаобъединениям МБОУ «Школа № 17» и МБОУ «Школа № 26».